http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/9/0/8/item_64908/item_64908.jpg?rnd=1287747323

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Шкотово" Шкотовского муниципального района Приморского края

Добро пожаловать на страничку нашей школы!

Безусловно, у каждого из нас есть свое представление о том, каким должно быть будущее наших детей. При этом мы можем не совпадать в частностях, но я уверена, что совпадем в главном: все мы хотим, чтобы наши дети были счастливы и успешны. Сегодня, завтра и всегда. А счастливый ребенок - это ребенок, которого любят, понимают и принимают безусловно, таким, какой он есть. Именно поэтому главный принцип, на котором строится обучение и воспитание в нашей школе – слова, сказанные почти 400 лет назад педагогом Яном Амосом Коменским: «Primum amare - deinde docere» - «Сначала любить - потом учить».

Директор школы Попова Мария Михайловна

 


Новости школы

Конкурс видеороликов в рамках проекта «Мы вместе: Приморье"

19 Апрель 2024

Конкурс видеороликов в рамках проекта «Мы вместе: Приморье"

Учащиеся 8 класса:
Бегин Владислав, Титов Даниил и Васильева Элина приняли участие в конкурсе видеороликов в рамках проекта «Мы вместе: Приморье».

Конкурс посвящен разнообразию народов и национальностей, проживающих в Приморском крае. В своей работе они рассказали о кухне народов нашего края. Подробное видео см. в VK

#РСМ #РСМ25 #МыВместеПриморье #ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023 #ФондПрезидентскихГрантов

Весенняя неделя добра. Международный день памятников.

19 Апрель 2024

Весенняя неделя добра. Международный день памятников.

Волонтеры нашей школы продолжают участвовать в добровольческой акции "Весенняя неделя добра", и сегодня ребята провели классный час для учащихся 5 "Б" класса на тему: "Памятники нашего посёлка". Рассказали ребятам об истории памятных мест и о том, что ежегодно 18 апреля во всём мире проходит Международный день памятников и исторических мест.

А после уроков волонтеры вместе с учащимися 6 "Б" класса и классным руководителем Шаптала Е. Н. отправились на уборку одного из памятников, находящегося на улице Гарнизонной, это Памятный знак пехотному училицу.

Открытие Памятного знака пехотному училищу состоялось 8 мая 2014 года. Шкотовское пехотное училище было основано осенью 1941 года, специально для подготовки командиров в действующую армию, в связи с острой нехваткой командного состава на фронте. Начальником училища был полковник Михайлов. За годы войны училище выпустило сотни командиров для армии. После войны училище было расформировано.

Так же в уборке участвовали сотрудники библиотеки, спасибо им за помощь и за предоставленный инвентарь.

В данном мероприятии приняло участие 51 человек.
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья#СпектрДобра25

https://vk.com/wall-178138624_697 

ПроеКТОриЯ

19 Апрель 2024

ПроеКТОриЯ

17 и 18 апреля 2024 года с учащимися нашей школы был проведён онлайн урок «Проектория».

Ребята увидели новый выпуск проекта «Шоу профессий» - «Электроника. Есть контакт!», «Стоп! Снято!», «Секретный код», «Строители будущего. Полное погружение», «Сантехник. На все руки мастер».
В ходе урока обучающиеся познакомились с миром электроники, различными аспектами профессии строителя, узнали о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека.

Делать людям хорошее...

17 Апрель 2024

Делать людям хорошее...

Сегодня третий день добровольческой акции "Весенняя неделя добра", наши волонтёры отряда "Vega-S", вместе с советником директора по воспитанию Шаптала Е. Н., продолжают делать добрые дела.
Сегодня волонтёры отправились в Шкотовскую коррекционную школу - интернат, чтобы рассказать ребятам в игровой форме о финансовой грамотности. Мы учились считать деньги, говорили о том, что такое доходы и расходы, играли, отвечали на вопросы викторины, а в конце урока посмотрели три серии мультфильма "Смешарики. Финансовая грамотность". Ребята были рады общению и встрече.
Спасибо Папковой Светлане Евгеньевне за тёплые приём.

Так же сегодня наши волонтёры поздравили сотрудников отделения социального обеспечения на дому по Шкотовскому муниципальному округу. Ребята выразили свои слова благодарности за их нелёгкий труд, подарили открытки и воздушные шары в виде сердца. Сотрудники были приятно удивлены и рады видеть подрастающее поколение, умеющее совершать добрые дела.

В данном мероприятии приняло участие 27 человек.
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья

Урок Добра

17 Апрель 2024

Урок Добра 

16 апреля в рамках Добровольческой акции "Весенняя неделя добра", волонтёры отряда "Vega-S", вместе с советником директора по воспитанию Шаптала Е. Н., провели для учащихся 5 "А" и
5 "Б" класса урок добра. Волонтёры рассказали о том, что такое добровольчество, как стать волонтёром, какие есть направления волонтерства и каких успехов достиг наш школьный волонтёрский отряд.

Так же на урок была приглашена Брызгалова Светлана Сергеевна, она является волонтёром- добровольцем и состоит в обществе "Матери России". Она рассказала ребятам о том, как стала волонтёром и чем помогает участникам СВО. Светлана Сергеевна шьет для военнослужащих тактические шапки, маски и пятиточники ("полевые табуретки"), которые позволяют сидеть на холодных и влажных поверхностях без риска переохлаждения.

Ребята так воодушевились рассказом Светланы Сергеевны, что тоже решили сделать доброе дело. Со следующей недели они начнут собирать посылку для военнослужащих, которые лежат в Военно-морском клиническом госпитале ТОФ во Владивостоке.

Спасибо Светлане Сергеевне за ее труд и за то, что нашла время посетить наш урок добра.

В данном мероприятии приняло участие 46 учащихся.
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья

https://vk.com/wall-178138624_692 

Весенняя неделя добра

17 Апрель 2024

Весенняя неделя добра.

15 апреля в Шкотовском Муниципальном округе началась "Весенняя неделя добра". В рамках этого проекта волонтёры отряда "Vega-S" нашей школы, под руководством советника директора по воспитанию Шаптала Е. Н., провели для учащихся 6 "Б" класса урок экологии по раздельной сортировке мусора. Цель: привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.
Волонтёры для 26 ребят постарались максимально подробно и доступно объяснить, как именно классифицируются все отходы и как правильно сортировать их в рамках быта обычной семьи.
Так же ребята напомнили о том, что в нашей школе проходит Акция "Крышечки помощи", основная цель которой, собрать как можно больше пластиковых крышек с маркировкой 2HDPE от бутылок. После того как необходимый объем этого вида отходов будет собран, его отправят на переработку, а вырученные средства поступят на благотворительные нужды.
Так же ребята рассказали о том, сколько уже удалось собрать.По итогам третьей четверти наша школа собрала больше всех пластиковых крышечек, среди девяти школ Шкотовского Муниципального округа.

Присоединяйтесь к акции! Она не заканчивается и будет длиться весь год.
Не оставайтесь равнодушными!
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья

Телемост со Ставропольем

17 Апрель 2024

Телемост со Ставропольем

В прошедшую пятницу ребята нашей школы вместе со школьниками из других школ Шкотовского муниципального округа приняли участие в ТЕЛЕМОСТЕ с учащимися и преподавателями Невинномысского химико-технологического колледжа Ставропольского края. Организаторам телемоста выступил Российский Союз Молодежи при поддержке департамента внутренней политики Приморского края. Встреча прошла на базе МБОУ "СОШ № 27 пгт Смоляниново". Спикерами выступили муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Марина Александровна Прошкина и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "СОШ № 1 пгт. Шкотово", Елена Николаевна Идиятова. В начале встречи участников телемоста приветствовал первый заместитель главы Шкотовского округа, Сергей Сергеевич Свиридов. Представители команды "Движение Первых" от нашей школы - Голубенкова Анастасия, Каргина Карина и Папков Глеб рассказали ровесникам из далекого Ставрополья о достопримечательностях своего родного Приморья. С интересом слушали участники встречи учащихся из Невиномысска, задавали интересующие вопросы и с удовольствием делились своим мнением. Надеемся, что эта встреча будет иметь продолжение, даст возможность подросткам узнавать много интересного и полезного о различных территориях нашей огромной страны.

Час с министром.

17 Апрель 2024

Час с министром.

На прошедшей неделе заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова в рамках проекта «Час с министром» провела онлан-встречу с выпускниками Приморья и ответила на волнующие их вопросы о государственной итоговой аттестации (ГИА). Вопросы задавали выпускники 9-х и 11-х классов со всех уголков Приморского края, а зампред не только рассказывала о процедурах проведения и оценки единого и общего государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ), но и давала ребятам советы и наставления, делилась своим педагогическим опытом. Надеемся, что наши выпускники получили ответы на все волнующие их вопросы. 

Мы за ЗОЖ

17 Апрель 2024

Мы за ЗОЖ

На прошедшей неделе к учащимся 9-11 классов нашей школы для проведения бесед были приглашены врач-терапевт Шкотовской поликлиники, В.А. Никитенко, психолог, А.И. Соркина. С учащимися говорили о том, что в настоящее время очень остро стоит вопрос о здоровье нации, о будущем подрастающего поколении. В нашей стране с 2019 по2024 год проводится национальный проект «Демография». Своей целью данный проект ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости. Также одними из основных целей являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Одним из вопросов, обсуждаемым старшеклассниками и специалистами был вопрос о влиянии ПАВ на репродуктивное здоровье человека. В ходе беседы выяснилось, что среди учащихся 10 и 11 класса процент подростков, ведущих здоровый образ жизни выше, чем среди учащихся 9-х классов. Встречу закончили словами Б. Шоу  «Здоровое тело – продукт здорового рассудка». Подросткам рекомендовали помнить, что  в основе каждого человеческого поступка лежит ответственное или безответственное отношение к  любой ситуации. А каждый гражданин обязан бережно относиться к своему здоровью.  

Полезная информация

 

 

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

https://будьучителем.рф/?ysclid=lius6v62ux534564213

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/5/5/5/0/3/item_55503/item_55503.jpg

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/3/6/0/7/4/item_36074/small_item_36074.jpg?rnd=526667119

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.