Главная Новости школы

Песни огненных лет (история создания военной песни)

5 и 6 мая в нашей школе прошло два мероприятия: конкурс чтецов в начальной школе и для среднего и старшего звена - литературно-музыкальная композиция "Песни огненных лет". Ребята читали стихотворения о войне, узнали истории создания военных песен. 

С первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость…

"Музыка, - сказал когда-то Л.Н. Толстой, - хороша тем, что она соединяет людей в одном чувстве". Завершилось мероприятие хоровым исполнением песни "Россия".

https://vk.com/wall-178138624_245 

После мероприятия в актовом зале учащиеся приняли участие в митингах - возложение гирлянд. Об этом читайте следующую новость.

11 Май 2022, 80 просмотров.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.