Главная Новости школы

Классный час: моя будущая профессия

Классный час: моя будущая профессия

В соответствии с Программой воспитания школы - модуль "профориентация" к учащимся 5-х классов на прошлой неделе пришли в гости пчеловоды Шкотовского округа. Пчеловоды познакомили учащихся с азами своей профессии, такой нужной и необходимой для людей. Показали домик для пчёлок - улей, рабочий инструмент пчеловода, рамки для мёда. Детям понравилось примерять костюм пчеловода.. Гости познакомили пятиклассников с интересными фактами о пчелах, рассказали о прелестях и сложностях профессии пчеловода.

Продуктов пчеловодства очень много. Мед (одного липового насчитывается по 300-400 сортов), маточное молочко, пыльца, перга, прополис, воск, яд пчелиный и другое. Для каждого направления необходимо специальное оборудование. Сегодня много современных аппаратов, облегчающих труд пчеловода: медогонки электрические, ножи для распечатки мёда, разделочные линии. После интересного и доступного рассказа особенно интересно ребятам было участвовать в "Медовой викторине". Вопросы оказались очень актуальными и познавательными.

Очень надеемся, что подобные встречи будут проходить на постоянной основе и в будущем наши ребята выберут для себя профессию  пчеловода.

https://vk.com/wall-178138624_654 

18 Март 2024, 15 просмотров.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.