Главная Новости школы

27 марта – Всемирный день театра

27 марта – Всемирный день театра.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
В преддверии этого дня учащиеся 6"А" класса, классным руководителем является советник директора по воспитанию Шаптала Е. Н., в дни проведения "Недели английскийского языка" вместе с учителем Деревякиной И. С. показали театрализованное представление сказки " THUMBELINA" ( "Дюймовочка") и на районном конкурсе TALENT SHOW с этой постановкой заняли 2 место.
Театрализация- это один из занимательных методов изучения английского языка в школе. Прием театрализации, основанный на принципах коммуникативного обучения, предполагает реализацию образовательного, воспитательного и развивающего потенциала предмета «иностранный язык», служит повышению мотивации изучения предмета.

https://vk.com/wall-178138624_667 

27 Март 2024, 6 просмотров.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.