Главная Новости школы

Билет в Будущее

Билет в Будущее.

В рамках внеурочной деятельности курса "Россия - мои горизонты. Билет в будущее" классные руководители каждый четверг проводят профориентационные занятия. На одном из таких занятий обучающиеся из 6-го класса обсуждали актуальный вопрос: «Кем быть?» — жизненно важный для каждого человека. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь. Целью профориентационной работы в школе является расширение знаний о мире профессий, формирование интереса к трудовой деятельности. Чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, т.е. — с профессиями людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день.

В рамках профориентационной работы в 6" Б" классе, классный руководитель Шаптала Е. Н. провела урок «Профессии наших родителей». Ребята подготовили сообщения о профессиях своих родителей и фотографии, на которых запечатлены «рабочие будни» или моменты производственной деятельности. На уроке, ребята познакомились с такими профессиями, как водитель, судебный пристав, машинист, фармацефт, продавец, инспектор СЭС военнослужащий и т.д. Ребята с таким интересом и гордостью рассказывали о своих папах и мамах. Именно такие уроки и помогают в будущем определиться с профессией.

15 Апрель 2024, 3 просмотра.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.