Главная Новости школы

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра.

15 апреля в Шкотовском Муниципальном округе началась "Весенняя неделя добра". В рамках этого проекта волонтёры отряда "Vega-S" нашей школы, под руководством советника директора по воспитанию Шаптала Е. Н., провели для учащихся 6 "Б" класса урок экологии по раздельной сортировке мусора. Цель: привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.
Волонтёры для 26 ребят постарались максимально подробно и доступно объяснить, как именно классифицируются все отходы и как правильно сортировать их в рамках быта обычной семьи.
Так же ребята напомнили о том, что в нашей школе проходит Акция "Крышечки помощи", основная цель которой, собрать как можно больше пластиковых крышек с маркировкой 2HDPE от бутылок. После того как необходимый объем этого вида отходов будет собран, его отправят на переработку, а вырученные средства поступят на благотворительные нужды.
Так же ребята рассказали о том, сколько уже удалось собрать.По итогам третьей четверти наша школа собрала больше всех пластиковых крышечек, среди девяти школ Шкотовского Муниципального округа.

Присоединяйтесь к акции! Она не заканчивается и будет длиться весь год.
Не оставайтесь равнодушными!
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья

17 Апрель 2024, 2 просмотра.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.