Главная Новости школы

Урок Добра

Урок Добра 

16 апреля в рамках Добровольческой акции "Весенняя неделя добра", волонтёры отряда "Vega-S", вместе с советником директора по воспитанию Шаптала Е. Н., провели для учащихся 5 "А" и
5 "Б" класса урок добра. Волонтёры рассказали о том, что такое добровольчество, как стать волонтёром, какие есть направления волонтерства и каких успехов достиг наш школьный волонтёрский отряд.

Так же на урок была приглашена Брызгалова Светлана Сергеевна, она является волонтёром- добровольцем и состоит в обществе "Матери России". Она рассказала ребятам о том, как стала волонтёром и чем помогает участникам СВО. Светлана Сергеевна шьет для военнослужащих тактические шапки, маски и пятиточники ("полевые табуретки"), которые позволяют сидеть на холодных и влажных поверхностях без риска переохлаждения.

Ребята так воодушевились рассказом Светланы Сергеевны, что тоже решили сделать доброе дело. Со следующей недели они начнут собирать посылку для военнослужащих, которые лежат в Военно-морском клиническом госпитале ТОФ во Владивостоке.

Спасибо Светлане Сергеевне за ее труд и за то, что нашла время посетить наш урок добра.

В данном мероприятии приняло участие 46 учащихся.
#ВесенняяНеделяДобра25 #РСМ25 #Приморскийкрай #МолодежьПриморья

https://vk.com/wall-178138624_692 

17 Апрель 2024, 16 просмотров.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.